ГКУ НО Государственное юридическое бюро по Нижегородской области

День правовой помощи детям в Болдино

9

16 ноября в здании Большеболдинского Дома Детского Творчества состоялась встреча с опекунами и попечителями, которая была организована Отделом опеки и попечительства администрации Большеболдинского муниципального района Нижегородской области, при участии юрисконсульта  ГКУ НО «Госюрбюро НО».

Мероприятие было приурочено к Дню правовой помощи детям. Ведущий юрисконсульт «Госюрбюро НО» Назарова Л.В. выступила перед присутствующими с информационным сообщением об оказании бесплатной юридической помощи детям- сиротам,детям, оставшимся без попечения родителей  и их законным представителям, а также ответила на вопросы участников встречи, которые касались в основном темы взыскания алиментов с родителей лишённых прав, обеспечения жилыми помещениями и наследственных прав детей. По отзывам присутствующих , встреча получилась очень познавательной, интересной и насыщенной!